Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиParamount пришлось убрать рекламу ужастика из Angry Birds и Draw Something

Paramount пришлось убрать рекламу ужастика из Angry Birds и Draw Something

07.02.2013


Paramount получила выговор от рекламного сторожевого пса после того, как трейлер к фильму ужасов "Паранормальное явление 4" был выставлен напоказ в мобильных играх Angry Birds и Draw Something.
Сцены, в которых показано, как человека тащит по комнате невидимая сила и как молодая женщина разговаривает с другом в Интернете, когда темная фигура появляется за ее спиной, были представлены в программах, которые популярны среди детей.
Орган по стандартам в рекламе получил жалобы, что реклама фильма, который имеет рейтинг +15, привела к испугу или стрессу у детей.
Реклама Paramount была удалена из Draw Something его владельцем Zynga после того, как компания получила сообщения от своих пользователей, что объявление может быть неприемлемо для молодых игроков. Медиа-агентство MEC Global тоже было предупреждено.
Rovio Entertainment, владельцы Angry Birds, тоже провели публичное обсуждение объявления в своей игре после того, как получили письма по электронной почте от геймеров по поводу рекламы, и убрали ее.
Rovio заявили, что Millenial Media, которая обслуживала эту рекламу, извинилась за свой появление ролика, ссылаясь на человеческую ошибку, и заявила, что она предпримет дополнительные меры для предотвращения повтора этого инцидента.
Paramount Pictures UK защищается, утверждая, что она поручила медиабаинг агентству MEC купить рекламное место, ориентированное на 15 - 24-летнюю аудиторию. После получения этого указания, MEC приобрел рекламное место, ориентированное на указанный возраст, от Odyssey Mobile, которая собрала пакет, в который вошло несколько приложений, в том числе Angry Birds и Draw Something.
Paramount утверждает, что Odyssey Mobile или владельцы приложений выразили озабоченность им или MEC по поводу реклам, неподходящей для данной категории зрителей.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии