Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиStarbucks открывает первый магазин по франшизе в Великобритании

Starbucks открывает первый магазин по франшизе в Великобритании

08.02.2013


Starbucks стремится развивать свой франчайзинговый бизнес в Великобритании, и поэтому запустил первый такой магазин в графстве Хэмпшир на этой неделе. Компания открыла франчайзинговый магазин в Липхуке в качестве части сделки с группой предпринимателей.
Магазин должен стать основой для новых торговых точек, которые планируется открыть в течение ближайших месяцев.
Липхук является частью сделки на восемь магазинов с гемпширскими предпринимателями 23.5 Degrees, в результате чего будет создано более 100 рабочих мест в регионе. В будущем магазины по франшизе Starbucks могут открыться в Портсмуте, Саутгемптоне, Борнмуте и в других городах.
В настоящее время сеть Starbucks насчитывает свыше 750 магазинов в Великобритании. В планах у компании значительное увеличение франчайзингового бизнеса в Великобритании, но конкретные задачи пока не раскрываются.
В долгосрочной перспективе франчайзинг будет лишь составлять малую часть от общего бизнеса Starbucks в Великобритании.
Starbucks верит, что франчайзинг открывает очевидную благоприятную возможность, так как она позволяет сети открыть магазины в небольших городах.
Starbucks была вынуждена пересмотреть сумму налога, которую она платит в Великобритании, после крупного скандала из-за слишком маленького корпоративного налога. .
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии