Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКупер о приключениях

Купер о приключениях

13.02.2013


Одним из самых популярных писателей-романистов, писавших о приключениях является Джеймс Фенимор Купер. Американский писатель даже не думал о творческом ремесле, но благодаря случаю создал шедевры, которые экранизируются и по сегодняшний день.

Огромное количество людей безумно любят бесплатно смотреть приключения в онлайн режиме, но далеко не все знают, что многие работы принадлежат руке Купера. Например, «Зверобой»! Этот фильм был настолько популярен в СССР, что даже дети играли в это приключение, представляя себя победителями индейцев. Фильм рассказывает о двусторонней борьбе за одни и те же земли. С одной стороны, французы воевали против англичан, а с другой, гуроны и делавары дрались между собой. Два друга, Гарри и охотник по прозвищу Зверобой, пытаются остаться нейтральными в этой бессмысленной войне, но именно их миролюбивость заставляет озлобиться всех участников войны. Так что друзьям придется принять бой!

Джеймс Купер родился в 1789 году в семье богатого землевладельца, который, отправившись в Нью-Йорк, создал небольшое поселение, в последующем ставшее городком. Молодой Купер получил образование в обычной школе, но, как сын обеспеченного человека, дальнейшее обучение продолжил в Йелле. Этот престижный университет Куперу закончить было не суждено, так как мечта стать морским офицером была для Джеймса куда более важной. Но первое свое назначение лейтенант Купер получил на судоверфь, которая находилась на берегу озера Онтарио.

Приключенческие фильмы по романам Купера Вы запросто найдете в любом онлайн кинотеатре, но начните с самого первого романа «Следопыт, или на берегах Онтарио», фильм называется просто – «Приключения на берегах Онтарио». По сюжету киноленты охотник Нат Бумпо попадает в тюрьму, из которой его спасает друг Чингачгук. Уходя от преследователей, друзья скрываются в форте майора Дунгэма, не подозревая того, что на форт скоро произойдет нападение индейцев сиу.

Очень хорошим фильмом является американская версия «Последнего из могикан» 1992 года. В фильме показаны события войны за колонии между Францией и Англией. В самом центре боевых действий дочери полковника Манро пытаются добраться до своего отца, который находится в осажденном форте. Естественно, самостоятельно путешествующие девушки очень быстро нашли неприятности, от которых их спас молодой парень по имени Соколиный Глаз, выросший среди индейцев племени могикан.

Но не стоит забывать, что Джеймс Купер был военным моряком, и потому Вам стоитбесплатно смотреть онлайн приключение «Красный корсар». Посетив онлайн кинотеатр, попробуйте найти фильм 1952 года, который более четко раскрывает характеры персонажей, и актеры которого показывают лучший уровень игры, чем более новые картины. Фильм рассказывает о капитане пиратов Валло, которому посчастливилось захватить испанский галеон, наполненный оружием и другой военной амуницией. Желая продать свое добро, капитан отправляется на остров Кобра, на котором базируются мятежники, но барон Груда, испанский представитель, предлагает Валло огромные деньги за главу мятежников. Для пирата это действительно тяжелый выбор! С одной стороны, можно продать награбленное и заработать, а с другой, можно сдать главу мятежников, заработать и оставить награбленное себе. Как поступит Валло, Вы увидите в фильме «Красный корсар».

Талант к написанию приключенческих романов у Джеймса Фенимора Купера был просто потрясающий, ведь он единственный писатель в мире, абсолютно все романы которого были экранизированы!

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии