Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиБывший босс BlackBerry распродает свой пакет акций

Бывший босс BlackBerry распродает свой пакет акций

18.02.2013


Котировки акций BlackBerry упали вчера вечером, так как бывший исполнительный содиректор компании Джим Балсилли продал значительную долю своего пакета в компании всего несколько недель назад, после того как проблемная мобильная компания начало свое большое возвращение на рынок.
Балсилли продал 26800 тысяч акций BlackBerry, после того как ушел в отставку с поста генерального директора год назад, когда его заменил Торстен Хейнс.
Эти новости опустили акций BlackBerry на 3,4%, до 13.52 доллара (8,71 фунта стерлингов) в начале торгов на Nasdaq. Акции канадской компании также упали и в Торонто на 3,5%, до 13.51 канадского доллара (8.69 фунтов).
Сброс такого крупного пакета акций Балсилли, который был одним из крупнейших индивидуальных акционеров в BlackBerry, вряд ли внушает доверие к фирме, которой крайне необходимо, чтобы ее новая ОС BlackBerry 10 и телефон Z10 стали хитом. Балсилли покинул BlackBerry вместе с другим бывшим содиректором Майком Лазаридисом, который пока остается в компании в качестве вице-председателя. Пара уступила место Хейнсу после того, как акционер выступил с критикой по поводу будущего направления развития компании.
Некоторые хвалят новый смартфон BlackBerry Z10, который получил смешанные отзывы, но ему приходится бороться, чтобы отнять часть рынка у компаний Apple и Samsung.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии