Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиNike отказалась от Писториуса

Nike отказалась от Писториуса

22.02.2013


Nike приостановил свой спонсорский контракт с Оскаром Писториусом, спортивная гигант объявил об этом сегодня, чуть раньше аналогичным образом поступили компании Clarins и Oakley.
Как говорится в заявлении: "Nike приостановил свой контракт с Оскаром Писториусом. Мы считаем, что он должны пройти надлежащую правовую процедуру, а мы будем продолжать внимательно следить за ситуацией».
Стоит напомнить, что Писториус обвиняется в убийстве его подруги Ривы Стинкапм. Решение Nike о разрыве с Писториусом последовало после того, как это же сделала французская косметическая компания Clarins, которая отстранила его от рекламной кампании в начале этой недели. Он был лицом марки Clarins с 2011 года.
Спринтер также был брошен и брендом солнцезащитных очков Oakley.
В Clarins отметили, что из уважения и сострадания к семьям, которые были вовлечены в эту трагедию, Thierry Mugler Perfume приняла решение убрать всю свою рекламу с Писториусом.
Oakley заявила, что в свете недавних заявлений, она приостанавливает свой контакта со спортсменом и это решение вступает в силу немедленно.
BT, еще один спонсор Писториуса, объявила о том, что, учитывая текущую ситуацию, их компании больше нечего сказать на данный момент.
Решение отказаться от Писториуса Nike и Oakley аналогично тому, как они прекратили свои отношения с опальным велосипедистом Лэнсом Армстронгом.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии