Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиBarclays заменит Lloyds в качестве британского олимпийского спонсора

Barclays заменит Lloyds в качестве британского олимпийского спонсора

27.02.2013


Barclays стал первым, кто подписал новый спонсорский контракт с британской олимпийской ассоциацией (БOA), заменив Lloyds в качестве основного партнера в сфере оказания финансовых услуг.
Банк собирается обнародовать подробности сделки на 4 млн фунтов в следующем месяце, контракт дает Barclays маркетинговые права на олимпийскую сборную Великобритании по футболу до и во время летних Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года.
В 2007 году Lloyds TSB стал первым спонсором с высоким профилем игр в Лондоне 2012 года, подписав соглашение на 80 миллионов фунтов стерлингов, хотя Barclays изначально был фаворитом по обеспечению этой сделки.
В дальнейшем бренд запустил свою маркетинговую кампанию с отсчетом времени до Игр. Lloyds продолжит оказывать поддержку Национальной школьной недели спорта.
Barclays является первым новым брендом, с которым БОА подписала контракт с момента возвращения ей коммерческих прав на соборную Великобритании по футболу после Лондона-2012. Права были переданы в ведение Лондонского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в преддверии Игр прошлого года.
Подписание контракта стало неожиданной удачей для БОА и ее председателя лорда Коу. Их критиковали за то, что они не нашли спонсорских партнеров к моменту окончания Игр в Лондоне. На сегодняшний день только Adidas вновь подписала с организацией соглашение.
Barclays уже и без того сильно представлен в мире спорта за счет спонсорства в Премьер-лиге и поддержки теннисного финала ATP.
Представитель Barclays не станет комментировать сделку. Пресс-секретарь BOA заявил, что ассоциация «активно ведет переговоры с рядом компаний» в различных секторах.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии