Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиФАС может ввести запрет на упоминание брендов в соцсетях

ФАС может ввести запрет на упоминание брендов в соцсетях

07.03.2013


По словам Игоря Артемьева, главы Федеральной антимонопольной службы, в планах ФАС обсуждение в Государственной Думе возможности введения запрета на упоминание названий брендов, а также на скрытую рекламу в топовых блогах сети.

Как он отметил, профильный комитет ГД, безусловно, должен пригласить антимонопольщиков на обсуждение данной темы. Так как именно ФАС контролирует  исполнение закона о рекламе, а также выступает в качестве регулятора данной сферы от правительства.

Власти намерены отслеживать рекламу в интернет-блогах при помощи программно-аппаратных комплексов, которые на сегодняшний день внедряются в Федеральной антимонопольной службе.

Стоит напомнить, что в конце прошлого месяца Сергей Железняк, заместитель председателя нижней палаты парламента, проинформировал о том, что комитет ГД по информационной политике рассматривает предложения о запрете упоминания в топовых блогах брендов. Исключение, как он отмечает, могут сделать лишь для тех блогеров, кто был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, поэтому платит налоги с собственных заработков в Сети, рекламируя бренды обуви или банк, предлагающий кредиты малому бизнесу.

 На данный момент, информирует поисковик «Яндекс», в сети индексируется 65 млн блогов.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии