Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиTesco покупает сеть семейных ресторанов Giraffe

Tesco покупает сеть семейных ресторанов Giraffe

14.03.2013


Tesco покупает сеть семейных ресторанов Giraffe за 48.6 млн фунтов стерлингов с намерением интегрировать бренд в своих крупных магазинах.
Супермаркетный гигант купил 100% акций компании в рамках своей стратегии по развитию пространства в больших магазинах, чтобы создать место, где клиенты могут "встречаться, есть и пить, а также совершать покупки".
Новости пришли после того, как Филипп Кларк, босс Tesco, признался в своем блоге, что кофейная сеть Harris+Hoole, в которой компания владеет 49% акций, будет введена в магазинах Tesco, когда основатели престижной кофейной марки будут "готовы".
Инвестиции в бренды Giraffe и Harris+Hoole вписывается в концепцию Кларка для гипермаркетов Tesco, введенную в прошлом году, которая сосредоточена на продуктах питания, услугах и одежде вместо других непродовольственных товаров, такие как электрические приборы.
Кевин Грейс, коммерческий директор группы Tesco, сказал: "Мы инвестируем в компании, которые добавляют ценность для наших онлайн или оффлайн клиентов, как мы сделали с Harris + Hoole, Euphorium, BlinkBox, а теперь и Giraffe".
"У нас есть возможность развивать некоторые места в наших больших магазинах для создания розничного направления, которое бы предлагало клиентам еще больший выбор". Giraffe был основан мужем и женой Расселом и Джульеттой Иоффе и Эндрю Якобсом в 1998 году и вырос до 48 филиалов с одного первого филиала, открытого в Хэмпстеде. Иоффе и Якобс будут работать с Tesco для запуска расширения Giraffe, а Рассел Якобс останется в качестве управляющего директора.
Tesco сказал, что первый ресторан Giraffe, открытый в магазине Tesco, будет расположен "недалеко от Лондона".
Откровения о предстоящем открытии Giraffe пришло после того, как Tesco получил еще один удар из-за скандала с кониной вчера (12 марта), когда было обнаружено, что Simply Roast Meatloaf от Tesco содержал от 2% до 5% конины.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии