Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиGoogle Play очистят от лишнего

Google Play очистят от лишнего

18.03.2013


Компания Google все еще чистит свой онлайн-магазин Google Play от приложений, которые посчитал неугодными. Google Reader оказалось наиболее громким из закрываемых сервисов этой компании, но лишь этим дело не ограничилось. Все приложения, которые предназначены для блокирования рекламы на ОС Android, тоже оказались под прицел ее создателей. Так как Google зарабатывает большую часть собственных прибылей именно рекламой, будь то продвижение товаров общего потребления или установка газовой колонки, этот шаг трудно назвать неожиданным.
В соответствии с соглашением разработчиков, приложения, которые создаются разработчиками, не могут препятствовать либо блокировать доступ к данным девайсов, сетей, серверов и сервисов иных разработчиков, в противном случае им грозит исключение из магазина Google Play. Блокировка рекламы, судя по всему, было приравнено к нарушению этого пункта соглашения. Следовательно, пользователи могут полагаться только на загрузку и установку приложений с целью блокирования рекламы из прочих источников.
Стоит отметить, что это уже не первые шаги, которые Google предпринимает в борьбе с антирекламными программами. В минувшем месяце компания заставила пользователей вручную настроить прокси в приложении Adblock Plus, а в прошедшем году убрала это приложение из поисковых результатов в онлайн-магазине Chrome.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии