Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПивная индустрия поприветствует канцлера «тостом в пабах Великобритании»

Пивная индустрия поприветствует канцлера «тостом в пабах Великобритании»

22.03.2013


Алкогольная промышленность по-разному отреагировала на сегодняшнее решение Джорджа Осборна, канцлера казначейства, отменяющее эскалатор пивных пошлин, но предлагающее другие льготы для вин и спиртовых производств.
Сокращение цен на пиво будет компенсироваться за счет увеличения других алкогольных повинностей, в результате чего цена на бутылку вина увеличится на 10 пенсов, а духов – на 38.
Закрытие пивного эскалатора, который был введен в 2008 году и устанавливает стоимость пинты на 2% выше уровня годовой инфляции, является следствием лоббирования пивной отрасли.
Британская ассоциация пива и пабов (BBPA) заявила, что движение «сегодня поднимет за Джорджа Осборна тост в пабах Великобритании».
Бриджит Симмондс, исполнительный директор BBPA, сказал: «От сокращения налога на пиво он [Осборна] прейдет к поддержке рабочих мест в пабах Великобритании в то время, когда это особенно необходимо».
Также с аннулированием эскалатора канцлер закончил очень разрушительную политику, которая могла бы сделать пиво в Великобритании облагаемым самыми высокими налогами в Европе.
По заявлению Diageo, чьими брендами являются Smirnoff и Johnnie Walker, этот шаг разочаровывает. Сокращение пошлины для пива при увеличении ее для духов наносит вред парфюмерной промышленности Великобритании и ставит под удар ее успех в условиях сурового экономическом климата.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии