Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиInfiniti назначил звезду F1 Себастьяна Феттеля директором по производительности

Infiniti назначил звезду F1 Себастьяна Феттеля директором по производительности

03.04.2013


Производитель luxury-автомобилей Infiniti наняла гонщика Формулы 1 Себастьяна Феттеля директором по производительности.
 
Феттель, трехкратный чемпионом мира F1, дал разъяснения на этой неделе после того, как не подчинился командной инструкции, обогнав коллегу по Infiniti Red Bull Racing водителя Марка Уэббера, чтобы выиграть Гран-при Малайзии.

На фоне призывов команду запретить участие в гонках немецкому водителю, Infiniti решила представить Феттеля как первого директора по производительности на Нью-Йоркском международном автосалоне.

Феттель будет работать с маркой, принадлежащей Nissan, развивая ее линейку автомобилей. Infiniti ранее сотрудничал с гонщиком в рамках запуска FX Vettel Edition и вновь выпускаемых моделей Q50.
Делавший заявление Йохан ди Нисшен, президент Infiniti, сказал: "Так как наше техническое сотрудничество с Infiniti Red Bull Racing продолжает углубляться, так же как и наши отношения с Себастьяном, которые будут иметь решающее значение для развития нашей будущей линейки автомобилей, то Infiniti имеет гарантии для поддержания страсти и производительности в бренде, который бросает вызов статусу-кво ".

В декабре было объявлено, что Infiniti предстояло стать титульным со-спонсором команды Red Bull Racing F1, имея предварительно подписанный в марте 2011 года спонсорский контракт.

В прошлом году стало известно, что Феттель может перейти в конкурирующую команду Ferrari F1, но бренд с тех пор настаивал на том, что эти слухи были "похоронены".

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии