Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиРекламу лекарств уберут из СМИ и Интернета

Рекламу лекарств уберут из СМИ и Интернета

03.04.2013


Сегодня в сети рекламируются самые разные товары и услуги, будь то сушуары и климазоны для салонов красоты или курсы английского языка. Между тем, чем активнее развивается Интернет-маркетинг, тем больше запретов вводится.
Так, Минздрав предлагает полностью запретить рекламу лекарств в средствах массовой информации и в сети интернет. Кроме того, он говорит о необходимости запретить рекламу гомеопатии, БАДов и медицинских приборов.
Данный вопрос прорабатывается ведомство по поручению российского правительства. Из-за бесконтрольной продажи лекарств начали активно распространяться вирусы, которые невосприимчивы к антибиотикам. Однако, пациентам как-то нужно узнавать о новых лекарственных средств, так как они не во всех случаях имеют возможность проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Медицинская реклама является причиной чрезмерного употребления ненужных, а зачастую еще и вредных лекарств. Порядка 70% всех новинок в аптеках по терапевтическим характеристикам ни в чем не отличаются от уже существующих препаратов, но при этом их стоимость весьма высока. Именно из-за рекламы около 80% всех россиян предпочитают заниматься самолечением.


Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии