Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиGoogle обвиняется в незаконной рекламе

Google обвиняется в незаконной рекламе

08.04.2013


Управлением ФАС по Московской области было возбуждено дело против российского подразделения Google, а также "МдВ", которая является одним из рекламодателей компании. Данная информация был опубликована на сайте ведомства.
Как сообщается, поводом для возбуждения дела стало обращение в УФАС некоего юридического лица, где говорилось о признаках нарушения федерального законодательства о рекламе в процессе распространения в поисковой системе контекстной рекламы фабрики "Каляев", в тексте которой не было указано сведений о том лице, которое оказывает финансовую услугу по кредитованию.
Как говорят в ведомстве, в соответствии с федеральным законом "О рекламе", реклама в СМИ и Интернете страховых, и банковских прочих финансовых услуг в обязательном порядке должна включать в себя наименование либо имя лица, которое оказывает данные услуги. Для юрлица это наименование, а для физлица - ФИО. Между тем, как оказалось, в контекстной рекламе фабрики такие данные не были отображены.
Конкретная дата рассмотрения этого дела пока неизвестна. Представители компании Google пока не давали никаких официальных комментариев по поводу претензий со стороны Федеральной антимонопольной службы.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии