Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиГаджет-часы уже близко? Apple предлагает должность специалиста по "гибким дисплеям"

Гаджет-часы уже близко? Apple предлагает должность специалиста по "гибким дисплеям"

15.04.2013


Apple отозвала свое объявление на вакансию в поисках экспертов по гибкому дисплею всего через неделю после того, как оно было размещено.
«Яблочная» компания 1 апреля разместила на своем американском сайте объявление, в котором говориться, что компания вводит должность "старшего инженера по оптике", которая сейчас открыта.
Как известно, фирма не открыла секрет, почему она убрала сообщение, но она, скорее всего, либо нашла нужного кандидата, либо хочет сохранить свой последний продукт в тайне от мира.
Объявление Apple, скорее всего, усилит подозрения, что Купертино пытается разработать iWatch, который станут базироваться на технологии гибких дисплеев.
В объявлении говорилось: "Apple Inc ищет специалиста по дисплеям, который бы возглавил изыскания по новым дисплейным технологиям, таким как LCD с высокой оптической эффективностью, AMOLED и гибкий дисплей, для улучшения общих оптических характеристик дисплея".
Слухи, что компания Apple заинтересована в развитии одеваемые девайсов, циркулируют в течение последних нескольких месяцев.
Две патентные заявки указывают на планы Apple на будущее. Первая касается "электронных устройств с заворачиваемым вокруг дисплеем". Это позволит любителям компании Apple смотреть на экран в любом месте на устройстве.
Другой патент для "би-стабильной эластичности гибкого дисплея". Этот патент предназначен для такого типа устройств, как наручные часы с гибким дисплеем, который можно "легко одевать на некоторые удобные места".
Обозреватели индустрии предполагают, что это могут быть устройства в стиле часов, которые изменят правила игры на рынке инноваций. Экспертиза от Apple, скорее всего, повысит полезность любого надеваемого устройства, так как iCloud, вероятно, будет решающим фактором в синхронизации данных между большими устройствами и меньшими iWatch.
Главный соперник яблочной фирмы, Samsung, по слухам, также работает над умными часами, который окажутся автоматически в невыгодном положении из-за поддержки предложения iCloud от Apple.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии