Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиАнтианорексичная реклама под лозунгом «Ты не эскиз»

Антианорексичная реклама под лозунгом «Ты не эскиз»

22.04.2013


Когда дело доходит до расстройств пищевого поведения в мире моды, дизайнеры, модели и редакторы могут занимать все панели и восхвалять в печати  все нормативы, которые им нужны. Но иногда сильный образ является наиболее эффективным способом для привлечения внимания.
Star Models, модельное агентство, основанное в Бразилии, выпустило новые объявления, в каждом из которых используются только два изображения: эскиза модели дизайна одежды и фото "реальной" модели. Каждая нарисованная модель отличается преувеличенными пропорциями и длинными линиями, типичными для модных иллюстраций. "Реальные" модели изображены справа от рисунка с точно такими же пропорциями.
Ошеломляющий визуальный аффект подчеркивается слоганом: «Ты не эскиз. Скажи нет анорексии». И хотя модели были ретушированы, чтобы имитировать нереальные эскизы, это страшно, как сильно они напоминают действующих моделей подиума, которых можно увидеть каждый сезон на Неделе моды.
Такие же широко распространенные, как и проблема веса моделей, графические анти-анорексичные рекламные кампании, как эта, эффективно повышают осведомленность. Наибольшую известность получили в 2007 году объявления для итальянского модного бренда Nolita с моделью Изабель Каро в главной роли, которая открыто страдала от анорексии в то время. Ее скелетные изображения, с выступающими позвонками и костями лица, шокировали зрителей и привлекли внимание всего мира. Она скончалась три года спустя в возрасте 28 лет. 
Эти новые объявления Star Models менее графичны, но, возможно, одинаково эффективны. 

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии