Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиОбъявления Трамп запретили в Шотландии

Объявления Трамп запретили в Шотландии

23.04.2013


Шотландское управление по рекламным стандартам, которое регулирует объявления в газетах и других СМИ, запрещает рекламу против ветрового хозяйства от Дональда Трампа из-за того, что он связывает продвижение ветряных электростанций с терактом над Локерби.
В рекламе используется фотография шотландского Первого министра Алекса Салмонда и сравнивается поддержка правительством ветровых электростанций с решением освободить Абдельбасета аль-Меграхи, мужчину, который был осужден за взрыв над Локерби.
Решение о цензуре статьи получило поддержку со стороны экологов, которые боролись с проектами Трампа по развития в Шотландии.
Трамп был втянут в битву с шотландскими министрами, которые дали добро на экспериментальную площадку возле оффшорного Абердина, где он строит огромный, многомиллионный гольф-курорт с видом на Северное море, расположенный в нескольких милях к северу от границы. Трамп утверждает, что ветряные турбины будут портить вид, открывающийся с его курорта.
Магнат-миллиардер грозит использовать свои финансовые возможности против 11-турбинного проекта в судах, используя "каждое правовое средство", чтобы победить. Несмотря на недавнее объявление о планах по строительству второго 18-луночного поля для гольфа на своем курорте, он повторил угрозу приостановить весь проект, потому что есть угроза финансовой жизнеспособности его курорта.
В 1988 году рейс 103 авиакомпании Pan Am, следовавший из лондонского аэропорта Хитроу в нью-йоркский международный аэропорт Джона Кеннеди, был взорван в небе, в результате чего погибли все 243 пассажира и 16 членов экипажа. Большие обломки самолета упали на Локерби, в южной Шотландии, убив еще 11 человек на земле.
В 2001 году Абдельбасет Али Мухаммед аль-Меграхи, начальник службы безопасности с ливийской авиакомпании, был осужден по 270 пунктам обвинений в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Меграхи был освобожден из чувства сострадания шотландским правительством в 2009 году на основании отчетов врачей о том, что у него рак простаты на последней стадии и, как ожидается, ему осталось жить около трех месяцев. Однако террорист дожил до мая 2012 года.
Управление по рекламным стандартам, или ASA, опубликует отчет этой недели, в котором объявление осуждается как вводящее в заблуждение. Это решение ASA уже второе подобное против Трампа из-за его анти-ветряной кампании. Ранее реклама была дисквалифицирована из-за преувеличения количества и типа турбин, используемых в Шотландии.
Джордж Сориала, исполнительный вице-президент Организации Трампа, сообщил The Sunday Herald, что теперь они будут заранее утверждать объявления в  Комитете Шотландии по рекламе.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии