Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиМарафон Bluenose в Галифаксе извинился за рекламу «Вы чувствуете запах гари?»

Марафон Bluenose в Галифаксе извинился за рекламу «Вы чувствуете запах гари?»

25.04.2013


Это объявление для марафона Bluenose, который пройдет в Галифаксе в следующем месяце, не было хорошо принято, когда его опубликовали в Chronicle Herald в понедельник - через неделю после взрывов на мероприятии в Бостоне.
Отправленное на страницу Facebook радиостанции 101,9 FX, оно получило официальный ответ от марафона в достаточно короткие сроки, даже если большинство респондентов не покупают журнал.
Как отметили организаторы, этому не может быть никаких оправданий, но этому есть объяснение. «Мы приносит наши самые искренние извинения за объявления, которые вышли в сегодняшней газете. Пожалуйста, знайте, это не было никак связано с недавними событиями в Бостоне», - заявляют они.
Разработанное и загруженное на ожидание публикации еще в марте, это объявление ссылается на ощущаемый от бегущего жар - конечно, учитывая трагические события в Бостоне, оно приняло самый непреднамеренный и неудачный смысл.
«Мы извиняемся, и нам стыдно, что мы не отозвали его до публикации, и мы глубоко сожалеем о любых негативных ассоциациях, которые оно вызвало для мероприятия и всех, кто поддерживает его и участвует в нем».
Более чувствительными оказались ссылки между марафонами в Канаде и событиями в Бостоне, такие как футболки, которые продаются бегунам Toronto Marathon 5 мая - все доходы будут переданы детской больнице Бостона.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии