Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиНью-Йорк освежает кампанию против сладких напитков новыми объявлениями

Нью-Йорк освежает кампанию против сладких напитков новыми объявлениями

07.06.2013


Нью-Йорк испытывает новый подход, чтобы заставить людей отказаться от сладких напитков, в которых сода не является главным компонентом.
Департамент здравоохранения города выпустил объявление, предупреждающие людей о том, что употребление слишком большого количества сладкого чая, спортивных и энергетических напитков и фруктовых напитков может привести к ожирению и другим проблемам со здоровьем. Кампанию стоимостью в 1,4 млн долларов была запущена на телевидении и в автобусах по городу в понедельник.
Хотя «фруктовые напитки» может звучать как что-то здоровое, их часто загружают сахарами, которые могут оказывать негативное воздействие, говорится в объявлении. Вместо этого потребителям стоит стараться пить обезжиренное молоко, Зельцер и воду, а также есть свежие фрукты вместо питьевого сока. Люди должны сократить свое потребление напитков и остерегаться предварительно подслащенных.
"Несодовые сладкие напитки предлагаются в магазинах как здоровые, со ссылками на фрукты и антиоксиданты, витамины и энергетическую ценность", - говорит врач Томас Фарли, комиссар по здоровью Нью-Йорка. - "Мы пытаемся предупредить их, что эти напитки могут содержать столько же или больше сахара и калорий, как содовые, потому что у нас еще продолжается большая эпидемия ожирения". Объявления являются продолжением кампании "Налегай на фунты", которая была начата в 2009 году.
Фарли отметил, что напитки часто могут вводить в заблуждение. 20 унций кока-колы содержит 240 калорий, в то время как в том же количестве лимонада Minute Maid с 3% сока - 260 калорий. Кроме того, на 16 унций напитка апельсин-манго с 30% сока может приходиться больше суточной нормы витаминов А и D, но он также отличается содержанием кукурузного сиропа с высокой концентрацией фруктозы и 230 калорий.
Более одной трети взрослого населения США страдают от ожирения, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний. Ожирение связано с иными условиями, включая болезни сердца, инсульт, диабета 2 типа, некоторых видов рака, и в некоторых тяжелых случаях ведет к смерти.
Более половины жителей Нью-Йорка имеют избыточный вес или страдают ожирением, по данным городской статистики, и каждый четвертый ребенок страдает ожирением.
Исследование, представленное в марте 2013 года на заседании Американской ассоциации сердца в Новом Орлеане, показало, что примерно 180 000 человек умирают каждый год от употребления сладких напитков.
Американская ассоциация напитков (ABA) заявила, что она разочарована новой кампанией города.
"В очередной раз Департамент здравоохранения Нью-Йорка упрощает сложный набор факторов ожирения", - сказал Крис Гиндлесберг, старший директор по связям с общественностью ABA. - "Выборочное отбирание общих элементов продуктов, как то, что подслащенные сахаром напитки являются причиной ожирения, вводит в заблуждение. Общественность не верит, что решить проблемы ожирения так же просто, как ограничить количество только одного продукта, который люди потребляют, и она не должна".
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг попытался принять общегородской запрет на большие порции сладких напитков, превышающие 16-унций, в учреждениях общественного питания, контролируемых Департаментом здравоохранения города, в начале этого года. При этом напитки на основе молока и алкоголя под это правило не подпадали, а вот соки с низким содержанием фруктов, газированные напитки и другие сладкие напитки придется продавать в меньшем объеме. Однако в одном исследовании в апреле 2013 года в PLoS One предположили, что люди просто начнут на самом деле покупать больше сладких напитков.
Инициатива Блумберга была приостановлена, когда судья Верховного суда Нью-Йорка Милтон Тинглинг на Манхэттене объявил это произволом.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии