Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиBP запускает газетную рекламную кампанию, чтобы бросить вызов урегулированию

BP запускает газетную рекламную кампанию, чтобы бросить вызов урегулированию

27.06.2013


BP размещает объявление на всю страницу в трех крупнейших газетах Америки в среду, поскольку компания запускает агрессивную кампанию, чтобы доказать, чем может быть для бизнеса выплата миллиардов долларов в виде урегулирования после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.
Объявление, которое планируется запустить в The New York Times, Wall Street Journal и Washington Post, обвиняет "судебных адвокатов и некоторых политиков" в поощрении предприятия на побережье Мексиканского залива, чтобы представить тысячи исков о завышенных или несуществующих убытках.
«Чтобы вы ни думали о BP, мы все можем согласиться, что это неправильно брать деньги, которые они не заслуживают», - говорит объявление. – «И это несправедливо по отношению к каждому в Персидском заливе - рыбакам, ресторанам и владельцам отелей - всем другим трудолюбивым людям, которые уже подали законные иски из-за реальных потерь».
В апреле американский Окружной судья Карл Барбье поддержал назначенные судом иски в трактовке администратора многомиллиардного урегулирования, которого он достиг с группой поверенных лиц истцов.
Базирующийся в Лондоне нефтяной гигант обжаловал это решение. Трое судей из 5-го окружного апелляционного суда США планируют заслушать дело 8 июля.
«Суд отклонил довод ВР несколько раз», - сказал Джим Рой, один из адвокатов истцов, который выступает посредником в групповом иске небольшого поселка против BP. – «Проще говоря, ВР испытывает угрызения совести покупателей, поскольку компания не угадала стоимость сделки, которую он – за последние почти два года - договорился, в соавторстве, выплатить и пытается найти одобрения суда. Попытка BP изобразить себя жертвой - нелепа».
Объявление ВР утверждает, что судебное решение Барбье «трактует урегулирование в некоторой степени, как ни для кого не предназначенное» и ведет к урегулированию выплат для предприятий, которые не понесли потерь, связанных с разливом.
BP оценивала более, чем год назад, что он потратит примерно 7,8 млрд. долларов на удовлетворение десятков тысяч требований юридических и физических лиц, охватываемых урегулированием. В настоящее время компания утверждает, что не может дать надежную оценку общей суммы сделки.
Это будет зависеть от результатов испытаний, предназначенных для того, чтобы выявить причин выброса при бурении скважины и определить процент вины компании.
Пресс-секретарь BP Джефф Моррелл заявил, что объявление в газете будет отвечать усилиям компании, направленным на то, чтобы держать общественность в курсе его экономических и экологических усилий реставрации.
«Объявление объясняет действия, которые мы предпринимаем для защиты контракта, о котором мы договорились, и для обеспечения целостности искового процесса», - сказал он в заявлении. – «Но оно также призвано дать понять, что BP остается такой же преданной сегодня, как это было три года назад, совершению правильных вещей. Пока мы активно судимся по платежам группы завышенных претензий и даже фиктивных потерь, мы остаемся полностью верны тому, чтобы заплатить законные суммы в связи с аварией». Барбье назначил адвоката Патрика Джуно для администрирования программы урегулирования. BP обвинила Джуно в попытке переписать условия урегулирования и утверждает, что он принимал решения, которые ставят под удар компанию, что может вылиться в многомиллиардные фиктивные иски.
Но судья оставил в силе толкование требований администратора по срокам расчетов, которые регулируют, как корпоративные доходы и расходы перед и после разлива - и временные периоды для этих сумм в долларах - использовались для расчета свои вознаграждений.
Адвокаты истцов заявили, что платежи предприятий были четко прописаны в договоре. Они утверждают, что BP просто недооценила урегулирование и то, сколько заявителей будет претендовать на выплаты.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии