Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиИерусалимские автобусные компании решили запретить все объявления с изображением людей

Иерусалимские автобусные компании решили запретить все объявления с изображением людей

05.07.2013


Фотографии женщин, мужчин и людей в целом оказались под запретом для автобусной рекламы в Иерусалиме из-за вандализма и давление со стороны Высшего суда справедливости Израиля в результате спора по поводу гендерной сегрегации в общественных местах.
Битва за рекламу в автобусах в Иерусалиме достигла новых вершин абсурда. Около года назад, после длительного боя, автобусная компания Egged и рекламное агентство Canaan Media приняли решение не размещать в Иерусалиме рекламу с использованием человеческих изображений - как женщин, так и мужчин.
Они утверждали, что фотографии женщин привели к вандализму в автобусах. В целях предотвращения дискриминации, а также из-за давления со стороны Высшего суда справедливости Израиля, было принято решение убрать и мужские изображения от автобусной рекламы. Около недели назад стало известно, что даже объявление с изображением пришельца было отклонено из-за опасений реакции ультра-ортодоксов. На этой неделе они даже отклонили текст объявления только потому, что в нем содержалась критика политики рекламного агентства.
Рэйчел Азария, член городского совета Иерусалима и председатель фракции Yerushalmim, ведет борьбу с исключением женщин из автобусных объявлений. В предыдущую избирательную кампанию после отказа Egged и Canaan опубликовать объявление о ней, она обратилась в Высший суд против такой политики. Недавно она послала объявление со своим изображением и текстом следующего содержания: "Это последний раз, когда они посадили меня в заднюю часть автобуса". Как и ожидалось, Canaan отказался разместить объявление. Вместо него, и после общения с консультантом Egged, было отправлено новое объявление. На этот раз без картинки и с формулировкой: "Здесь должна была быть изображена Рэйчел Азария". Но это объявление также было отклонено.
"Отправка объявлений в агентство Canaan была сорвана из-за крайнего отсутствия добросовестности", - пишет генеральный директор Canaan Огад Гибли фракции Yerushalmim, объясняя отказ. - "Объявление предоставляет ошибочные данные, потому что сегодня не допускается размещение фотографий как женщин, так и мужчин (не только женщины)". Гибли добавил в своем письме, что агентство несет ответственность перед теми, кто финансово пострадает в результате размещения объявления.
Абсурдность данной рекламной автобусной политики достигла своего пика в телефонном разговоре между Азария и представителем Canaan. "Никаких изображений, ни мужчины, ни женщины, ни мальчика, ни девочки, ни даже инопланетянина", - объяснил представитель. "А, скажем, животных, возможно ли это, если это самка?" - спросила Азария. "Они могут создать проблемы, то не рассчитывайте на это, лучше не надо", - ответил представитель. "Неодушевленные предметы, вы говорите, ничего живого, неодушевленные предметы?" - интересовалась также Азария.
"В последние пять лет мы добились успеха в привлечении женщин обратно в публичную сферу Иерусалима с помощью рекламных щитов, автобусных остановок, а также досок объявлений", - говорит Азария. - "Единственное место, где вы еще не можете размещать фотографии женщин, - это автобусы, и это происходит из-за упрямства, тупости и трусости Egged и Canaan. Целью кампании Yerushalmim является заявить, громко и ясно, что мы не сдадимся до тех пор, пока не падет последний бастион изгнания женщин в городе". В разговоре с Haaretz, Гибли признает, что нынешняя ситуация является неудобной, но он показывает пальцем на Азария. "Нынешняя ситуация, в которой мы оказались, сложилась из-за битвы Азария. В первую очередь мы действуем в Иерусалиме, как медиа компания Харедима, потому что автобусы проходят через его кварталы, поэтому мы не публикуем объявления, которые призывают открывать бизнес в Шаббат и на которых изображены женщины".
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии