Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВибрирующие окна поездов транслируют рекламу прямо в голову

Вибрирующие окна поездов транслируют рекламу прямо в голову

08.07.2013


Рекламные щиты. Радио объявления. Всплывающие баннеры. Вы видите и слышите рекламу всюду в наши дни, и новая концепция буквально транслирует объявление в ваш череп.
Сонные пассажиры в Германии, который прислоняют свои головы к окнам общественных поездов, с недавних пор сильно удивляются, когда слышат объявление, которое никто кроме них не замечает. Они не грезят: передатчик на поезде в Мюнхене и Северной Рейн-Вестфалии посылает высокочастотные колебания в оконное стекло, которые человек может слышать через костную проводимость.
Эта рекламная кампания агентства BBDO из Дюссельдорфе, Германия, была запущена от имени телекомпании Sky Deutschland еще в январе. Объявление, которое поступает напрямую во внутреннее ухо человека, сообщает о новых приложениях компании.
"Пассажиры были удивлены и наслаждались этой новой формой рекламы", - рассказали в BBDO. - "Отрадны первые реакции пассажиров и наших клиентов". Агентство планирует запустить этот вид рекламы в национальном масштабе по всей Германии.
BBDO также сказала, что эта технология может быть использована не только в рекламе: например, для музыки, развлечений, информации в транспорте, погоды и т.д. Та же технология передачи звука использовалась в некоторых наушниках и слуховых аппаратах.
В то время как маркетологам может понравиться этот масштабной рекламный носитель, мы задаемся вопросом, не будет ли это раздражать пассажиров, когда они просто пытаются отдохнуть. В конце концов, сон является одним из немногих наших способов уйти от постоянной бомбардировки экранов, уведомлений и рекламных сообщений. Может быть нарушена неприкосновенность частной жизни.

Автор Дата Сообщение
ПРОТИВ РЕКЛАМЫ 14.08.2013 Протестую никакой рекламы в голову. Совсем ни какова личного пространства.
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии