Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиGoogle подозревают в сговоре с блокировщиком рекламы

Google подозревают в сговоре с блокировщиком рекламы

16.07.2013


Google подозревают в том, что компания делала выплаты утилите-блокировщику AdBlock Plus за то, чтобы она продолжала показывать рекламу поисковика, будь то онлайн-аукцион или пружинные матрасы.
Стоит отметить, что ABP говорила об этом в открытую. На своем официальном веб-ресурсе в FAQ компания говорит о том, что у нее на самом деле существует фильтр "приемлемых объявлений", а также о том, что крупные партнеры платят ей за то, чтобы попасть в так называемый белый список. Данные средства, как говорят сами разработчики, направляются на поддержку программы. Ко всему прочему, в целях поддержки авторов, утилита может бесплатно показывать рекламу на небольших сайтах и в блогах.
Доля "приемлемой" рекламы, не подлежащей фильтрации ABP, неизвестна. Как бы то ни было, если ABP и Google и являются партнерами, то это очень условно, так как их отношения с недавних пор испортились.
Стоит отметить, что новости о том, что один их наиболее популярных в сети блокировщиков показывает объявления за плату, привело к недовольству среди пользователей.
Ранее сообщалось, что Google решила убрать из собственного магазина приложений все приложения и расширения, предназначенные для блокировки рекламы.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии