Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиЗапрещенная в Великобритании реклама Coca-Cola показывает, как сжечь калории из напитка

Запрещенная в Великобритании реклама Coca-Cola показывает, как сжечь калории из напитка

24.07.2013


Ранее в этом году Coca-Cola запустила телерекламу в Великобритании, показав все самые интересные виды деятельности, с помощью которых вы могли бы сжечь лишние калории, полученные в результате употребления кока-колы. Но регуляторы запретили одну из версий объявления, заявив, что оно вводило в заблуждение зрителей, которые думали, что они могут компенсировать выпитый содовых напиток с меньшим усилием, чем для этого требуется на самом деле.

Объявление сообщает, что одна банка кока-колы эквивалентна 140 калорий - или, как говорится в рекламе, "140 веселых калорий", которые гораздо менее скучные, чем стандартные калории.

Затем на экране появляется надписи, что "25 минут, чтобы позволить вашей собаке быть вашим GPS" (или прогулка с собакой, если говорить нормальным языком), "10 минут, чтобы дать вашему телу говорить" (то есть танцы), "75 секунд, чтобы смеяться вслух" и "1 победный танец".

Coca-Cola с помощью объявления намеревалась показать, что для сбрасывания 139 калорий делать все эти вещи надо все вместе, но многие зрители не заметили "+", мигающий между каждым заголовком, и пожаловались в британский рекламный регулятор.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии