Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПоследнее объявление РЕТА шагнуло слишком далеко

Последнее объявление РЕТА шагнуло слишком далеко

09.08.2013


Ни для кого не секрет, что PETA становятся все более радикальной в последние несколько лет - и не только в своем стремлении защитить права животных, но, скорее, в своих методах распространения информации. Его объявления часто обвиняют в эксплуатации женщин для шокового удара, и с этим трудно не согласиться. Тем не менее, когда кто-то идет на противоречия, чтобы привлечь внимание к благородному делу, безусловно, - это широко используемая маркетинговая стратегия. PETA не первая сделала это и не последняя. Но последняя реклама – это уж чересчур, даже по стандартам рекламы для шокового удара.

В объявлениях показана музыкант Самиа Наджими Финнети и лозунг "Веганы идут до конца". К счастью, девушка не раздета (как и большинство представителей PETA, как правило), но только в 16 лет это может показаться довольно смешным. Конечно, фразой "идут до конца" PETA подразумевала веганцев, а не просто вегетарианцев, но двусмысленность очевидна не для каждого. Организация рассказала об объявлении в посте на их веб-сайт, который начинается со следующего полу-невероятного предложения: "PETA обычно ждет, пока людям исполнится 18 лет, прежде чем просить их сняться в "провокационной" кампании, но не в этот раз". 
 
Конечно, у Финнети определенно есть строгие убеждения о правах животных и веганстве - и мы не говорим, что как несовершеннолетняя она не имеет права или возможности делать выбор, что поддерживать и как. Но PETA, как общественная и весьма заметная организация, несет ответственность за сворачивание своей эксплуатации женского тела. Особенно, когда эти тела принадлежат детям. Надеюсь, на этот раз, возмущение общественности будет услышано. Мы склонны думать, что поддержка прав животных таким способом, то есть, используя образы женщин в средствах массовой информации без видимых причин (кроме клише, что «секс продает»), ощущается как «один шаг вперед и два назад».

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии