Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ Лондоне рекламные фирмы следят за пешеходами

В Лондоне рекламные фирмы следят за пешеходами

14.08.2013


Чиновники потребовали в понедельник, чтобы рекламные фирмы прекратили использовать сети высокотехнологичных урн для слежки за людьми, идущими через финансовый район Лондона.

Высокотехнологичное мусорное ведро в Лондоне выслеживает отдельных людей, захватывая сигналы от смартфонов.

Рекламная фирма Renew использует технологии, внедряемые в неповоротливые урны, для измерения сигналов Wi-Fi, испускаемых смартфонами, и подсказывающие, что будет применять понятие "cookies" к физическому миру.

Но City of London Corporation настаивает, что Renew махнула рукой на программу, которая захватывает серийные номера смартфонов и анализирует сигнал, людей, идущих вверх и вниз по улице. 

Мусорные баки, которые соединяют массу предметов быта, от телевизоров до туалетов, выпускаются с возможностью передачи и приема данных, что открывает новые возможности для взаимодействия - и наблюдения.

Неясно, как Renew планировала использовать данные, которые были собраны его усиленными, высотой по плечи контейнерами, сосредоточенными вблизи собора Святого Павла и станции Liverpool Street.

Но если компания могла видеть, что определенный пользователь смартфона проводит 20 минут в Макдоналдс каждый день, то она может договориться с Burger King, чтобы запускать его рекламу на мониторе всякий раз, когда пользователь проходит мимо в обеденное время. Или она будет таргетировать свои рекламные ролики в режиме реального времени, различая людей, которые работают в этой области, и туристов.

Перспективу можно сравнить с жуткой рекламой "Добрый вечер, Джон Андертон" из триллера Тома Круза «Особое мнение».

Renew впервые опробовала технологию с использованием 12 мусорных баков в мае, но история не получила поддержку, пока статья на новостном сайте Quartz не привела к охвату целевой группы.

"Все, что происходит на улицах должно делаться аккуратно, при поддержке информирования общества", - говорится в сообщении City of London Corporation, которая отвечает за исторические "квадратные мили" города, которые стали домом для финансовых учреждений, юридических фирм и туристических достопримечательностей.

Пресс-секретарь сказал, что они были ошеломлены испытаниями, о которых, как он сказал, стало известно через прессу только на прошлой неделе.

Регулятор защиты данных Великобритании заявил, что он проводит расследование, в то время как Ник Пиклес из частной адвокатской группы Big Brother Watch  сказал, что вопросы должны быть заданы "о том, как такое вопиющее покушение на частную жизнь людей могло произойти".

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии