Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиЦукерберг: Я хотел бы, чтобы весь мир был в моих руках

Цукерберг: Я хотел бы, чтобы весь мир был в моих руках

22.08.2013


В сообщении в своем личном аккаунте на Facebook Цукерберг спросили: «Является ли доступность соединения одним из прав человека?»
Он считает, что ответ на этот вопрос "да", и медноволосый миллиардер хочет работать с другими технологичными игроками, чтобы сделать Интернет более доступным. Чтобы достичь этого, он хочет сделать сеть "более эффективно передающей данные".

В настоящее время генеральный директор Facebook имеет только "примерный план" решения того, что он описал как "одну из самых серьезных проблем нашего поколения".

Цукерберг добавил, что его компания, которая утверждает, что имеет 1,15 пользователей по всему миру, за последние несколько лет "вложила" 1 млрд долларов, чтобы соединить людей в развивающемся мире.

Facebook завязала приятельские отношения с Nokia, Ericsson, MediaTek, Opera Software, Samsung и Qualcomm, чтобы придумать Internet.org - средство для продвижения «чернового плана» Цукерберга, чтобы получилось подключение для "всех".

Но он заметил недостаток в большем количестве людей на сайте.

 Большинство людей в мире не так много располагаемого дохода тратят на доступ к информации. Любой план по созданию повсеместной доступности Интернета потребует и значительных технологий и улучшения бизнес-моделей, которые позволяют сделать некоторый доступ очень дешевым или бесплатным для людей, которые не могут себе это позволить.

Он добавил, что глобальные расходы на инфраструктуру, такие как транзитная передача трафика для передачи данных, сокрушительно дороги. Цукерберг сказал, что эти расходы необходимо сократить так, чтобы телекоммуникационные компании и операторы мобильной связи могли продолжать делать гигантские прибыли, а потребители при этом экономили.

Глава соцсети тогда утверждал, что "большинство людей слышали о Facebook и обмене сообщениями" и, видимо, они хотят получить доступ к таким услугам - они просто не знают, как это сделать.

Но вот в чем парадокс: Цукерберг также признает, что у многих из 5 млрд людей по всему миру, кого он надеется вовлечь во Facebook, "нет телефонов".

"Многие из них либо очень молодые, либо старые, но многие просто не могут себе этого позволить", - сказал он. - "Со временем мы должны подключить их тоже, но на данный момент у нас еще нет план для доступа в Интернет для людей, которые не имеют телефонов или компьютеров, так что мы не предусматриваем это здесь".

В то же время, пока Цукерберг сосредоточивает свои усилия на создании приложений - таких как Facebook для каждого телефона - которые используют меньше данных, также происходит лоббирование того, что основные расходы, связанные с передачей данных по сети, должны быть сокращены. Facebook специально вносит свою лепту, сказал он, обращая внимание на такие области, как «кэширование, сжатие данных и простые оптимизации эффективности».

Основным ограничением здесь является определение того, что основные интернет-сервисы должны иметь бесплатные данные, и что требуют плана данных. Если мы получим это право, то это даст возможность сделать так, чтобы большинство людей получили в Интернете, и в то же время устойчивую генерацию прибыли для самой отрасли.

Facebook, конечно, является "бесплатной" службой. Что в свою очередь делает ее пользователей продуктом для настоящих заказчиков компании - рекламодателей.
 Цукерберг продолжает характеризовать социальные сети как одну из "базовых услуг", которая работает как «инструменты, которые люди используют, чтобы обнаружить другой контент».

Неудивительно, что он говорит о том, что "связь с людьми вокруг вас через социальную сеть является основным человеческим образом действия".

Есть ряд исследований, которые могли бы не согласиться с великим заявлением Цукерберга. Некоторые ученые усмотрели, например, предполагаемый эффект дегуманизации беседующих онлайн, а не лично с друзьями.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии