Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиYahoo! пошла на обгон

Yahoo! пошла на обгон

23.08.2013


Компанией comScore были обнародованы данные, согласно которым, в июле Yahoo! смогла превзойти по числу посетителей гиганта Google. Если верить докладу comScore, такое наблюдается в первый раз, начиная с апреля 2011-го. Yahoo! смогла обойти своего главного конкурент на 400 000 посетителей. В то же время Google как и прежде остается лидеров в секторе поиска, на его долю приходится 67% данного рынка: с его помощью каждый день миллионы пользователей ищут и адреса ближайших продуктовых магазинов, и на цифровой фотоаппарат цены, и выгодные туры в Индию, и многое другое.

Стоит отметить, что в стремлении заслужить лояльность потребителя эти интернет-гиганты регулярно представляют вниманию публики новые сервисы. Кроме того, они борются не только за аудиторию, но и за опытных и перспективных работников. В июле прошлого года компания Yahoo! смогла переманить на свою сторону Мариссу Майер, высшую в Google исполнительным директором, предложив ей должного гендиректора. Как долго перебежчица здесь продержится, пока неясно, поскольку за последние 5 лет компания меняла в среднем по директору в год.

Стоит отметить, что в России главным конкурентом Google является вовсе не Yahoo!, а Яндекс, сумевший завоевать место лидера.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии