Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиFacebook извился за рекламу службы знакомств с использованием фото Ретеи Парсонс

Facebook извился за рекламу службы знакомств с использованием фото Ретеи Парсонс

19.09.2013


Facebook извинилась за публикацию оъявления службы знакомств с фотографией 17 –летней девушки, которая убила себя после жалобы на то, что была подвергнута кибер издевательствам.

Канадка Ретеи Парсонс покончила жизнь самоубийством в апреле, будучи подвергнута жестоким издевательствам после того, как отдельная фотография, показывающая ее предполагаемое изнасилование четырьмя подростками, была распространена в Интернете, сказала ее мать. Ее отец заявил в среду, что он находит это объявление отвратительным.

Facebook заявила, что запретила доступ к работе в соцсети для компании, участвующей в этом.

"Это крайне неудачным пример того, как рекламодатель выхватывает изображение из Интернета и используют его в своих рекламных кампаниях", - сказал представитель соцсети. - "Это грубое нарушение наших правил рекламирования, и мы удалили объявления и аккаунт рекламодателя. Мы приносим извинения за любой вред, принесенный этим".

Объявление использовало заголовок "Найди любовь в Канаде!" и перенаправляло пользователей на ionechat.com . Этот веб-сайт больше не работает, и его владелец оказался недоступен для комментария.

По словам матери Ретеи, Лии, подросток из Новой Шотландии был на вечеринке два года назад, где ее дочь напилась и была изнасилована. И фото этого преступления впоследствии были распространены в Интернете.

"Люди беспокоили ее, мальчики, которых она не знала, начали писать ей текстовые сообщения и на Facebook, прося ее заниматься с ними сексом так же, как она занималась сексом со своими друзьями. Это никак не прекращалось", - рассказал миссис Парсонс в апреле. Два 18-летних юноши позже предстали перед судом в качестве обвиняемых в совершении преступлений, связанных с детской порнографии. Они, как ожидается, подадут апелляцию 19 сентября.

Отец Парсонс поднял тревогу из-за рекламного объявления в начале этой недели и опубликовал сообщение об этом в своем блоге, чтобы выразить свой ​​гнев.

"Я в полном недоумении и испытываю отвращение к этому", - пишет Глен Парсонс в посте под названием "Возможно худшее объявление Facebook всех времен".

"Это моя дочь, Ретеи. Они использовали ее в рекламе для службы знакомств. Я даже не знаю, что сказать".

Правительство Новой Шотландии приняло закон после смерти Парсонс, создав полицейское подразделение, которое будет заниматься случаями преследования кибер - хулиганами. Правительство ожидает, что он вступит в законную силу до конца года.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии