Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиFacebook пробует предугадать шаги пользователей

Facebook пробует предугадать шаги пользователей

25.09.2013


Специалисты самой крупной в мире соцсети Facebook сейчас занимаются весьма необычным проектом – они пытаются создать новую технологию, которая могла бы предугадывать человеческое поведение и выдавать за счет этого интересующую конкретного пользователя информацию, показывая ему соответствующую рекламу, будь то имодиум или модная одежда. Об этом рассказал Майка Шрепфера, техдиректора компании.

Результаты исследования пока не раскрываются. В то же время Майк Шрепфер отмечает, что новая технология базируется на глубоком машинном обучении, что дает возможность проводить расшифровку эмоций, содержащихся в текстах либо графике, которые публикуют пользователи.

Кроме того, появится возможность делать прогноз их последующего поведения. Стоит отметить, что машинное обучение для Facebook не в новинку. Из полутора тысяч обновлений, которые отображаются в ленте, определяется информация, наиболее важна для пользователя.

Техдиректор говорит о том, что число данных регулярно увеличивается. Это результат того, что количество друзей у каждого из пользователей растет.

Ко всему прочему, за счет активного развития мобильных технологий люди все больше времени проводят во Всемирной Паутине.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии