Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиStarbucks выплатит 1,7 млрд. фунтов в споре с Kraft

Starbucks выплатит 1,7 млрд. фунтов в споре с Kraft

14.11.2013


Starbucks было предписано заплатить 2.76 млрд долларов (1.73 млрд фунтов) в качестве возмещения ущерба Kraft Foods после того, как сеть кофеин поступило неправильно, разорвав свою  сделку о дистрибуции продуктов с Kraft.

Kraft начала продажу и маркетинг упакованных продуктов Starbucks в 1998 году, и эта сделка была продлена до марта 2014 года. Starbucks разорвала соглашение в 2010 году после того, как заявила, что Kraft неправильно управляет брендом.

Тем не менее, арбитражный суд США вчера вынес решение в пользу Kraft - которая была выделена из Mondelez International в прошлом году - и сказал, что Starbucks должна выплатить продовольственной компании значительные убытки, а также 527 млн долларов (330.3 фунтов) в виде судебных издержек. В соответствии с соглашением, Mondelez получит все доходы от спора.
Starbucks заявила, что "решительно не согласна" ??с решением, утверждая, что Крафт не удалось "выполнить свои обязательства перед брендом".

Трой Элстид, главный финансовый директор Starbucks, сказал: "Я хотел бы добавить, что наш отказ от бизнеса упакованного кофе с Kraft был правильным решением для Starbucks, нашего бренда и наших акционеров. Результаты за последние два с половиной года ясно показывают, что кофейное портфолио Starbucks в значительно лучшем состоянии, чем это было раньше, когда мы предполагали прямое управление Kraft в 2011 году. У нас есть главная доля рынка упакованного кофе премиум-класса, и наше портфолио кофе значительно выросло в результате использования модели непосредственного управления".

Герд Плехс, исполнительный вице-президент Mondelez по правовым вопросам и главный юрисконсульт, сказал, что компания была рада "оставить вопрос" позади.
Он сказал: "Мы рады, что судья подтвердил нашу позицию, что Starbucks нарушил наше успешные и давние договорные отношения без надлежащей компенсации. Мы рады оставить этот вопрос позади. Теперь мы можем полностью сосредоточиться на развитии нашего глобального закусочного бизнеса".
Kraft недавно заключил сделку по продаже продукцию McDonald’s McCaf? в продуктовых магазинах США.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии