Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиPETA протестует против экспериментов на животных с помощью объявлений на автобусах Мэдисона

PETA протестует против экспериментов на животных с помощью объявлений на автобусах Мэдисона

05.12.2013


Графические объявления, изображающие эксперименты на животных, начали появляться на автобусах Metro Transit в понедельник, это, заявило транспортное агентство, оно бессилен остановить.

Объявления, которые появились на более чем половине автобусов всего 210-автобусного парка метрополитена, показывают кошку, используемую в спорном обучении в Висконсинском университете в Мадисоне (UW-Madison), с сообщениями: "Я не лабораторное оборудование!" и "Конец экспериментам Висконсинского университета с кошками".

Metro Transit не занимает конкретной позиции относительно объявлений, которые были размещены организацией People for the Ethical Treatment of Animals, заявил пресс-секретарь Мик Руш. Однако, как государственный орган, транспортная система должна уважать право на свободу слова и печати PETA или любого другого рекламодателя.

"Наши автобусы - общественное место", - сказал Руш.

Рекламная политика Metro Transit утверждает, что она "принимает все материалы, графику и фотографии, кроме тех, которые являются непристойными, клеветническими или мошенническими", или тех, которые рекламируют табачные изделия.

PETA выбрала Metro Transit в качестве рекламной площадки в сентябре, сказал Руш. Первоначально транспортная система пыталась работать с группой, чтобы выбрать изображение, "которое бы не вызывало столько беспокойства в обществе".

"В конечном счете, мы так и не добились успеха", - сказал он.

Группа хотела использовать фотографию, потому что она напрямую связана с исследованиями, говорит научный руководитель проекта PETA Джереми Бекхэм.

Эрик Сандгрен, директор надзора за исследованиями на животных в UW-Madison , сказал, что он был разочарован, что PETA разместила объявления, но не удивлен.

"PETA сознательно подразумевая что-то, что является ложью, но я ничего не могу с этим поделать", - сказал он, ссылаясь на пресс-релиз PETA, в котором исследования названы "жестокими" и "варварскими".

В сентябре 2012 года PETA подала жалобу в два федеральных агентства, утверждая, что исследователи нарушили ряд положений Закона о защите прав животных своим обращением с кошами в рамках исследования движений глаз 2008 года.

Инспекторы Департамента сельского хозяйства США потом очистили лабораторию от любых обвинений, хотя чиновники из Национального института здоровья выразили обеспокоенность из-за повторяющихся проблем с инфекциями, что побудило исследователей внести изменения в лаборатории.

Восьминедельный контракт РЕТА с Metro Transit на 12 000 долларов включает в себя 100 объявлений внутри автобусов и 34 снаружи, в том числе одно частичное обертывание рекламой, которая покрывает всю сторону автобуса, сказал Руш.

По состоянию на вторник??, 18 человек представили свои замечания по поводу объявлений, некоторые в поддержку и другие – против, сказал Руш.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии