Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиДжонатан Глейзер: 10 потрясающие музыкальных и рекламных видеоклипов от режиссера Under the Skin

Джонатан Глейзер: 10 потрясающие музыкальных и рекламных видеоклипов от режиссера Under the Skin

14.03.2014


Джонатан Глейзер возвращается на этой неделе на большой экран с «Побудь в моей шкуре», его первым фильмом после «Рождения» (2004 год) и только его третья работа в общей сложности после прорыва «Сексуальной твари» в 2000 году.

Со Скарлетт Йоханссон в главной роли, «Побудь в моей шкуре» представляет собой тревожный научно-фантастический рассказ о пришельце в женском образе, который заманивает автостопщиков в Шотландии. Это фильм отличается поразительной визуальной и звуковой красотой - не удивительно, учитывая, что Глейзер набил руку на  рекламных и музыкальных клипах.

Можно посмотреть назад - в хронологическом порядке - на некоторые из лучших работ Глейзера вне художественного мира кино. Если требуется доказательство того, что он должен направить больше фильмов, то вот оно.

Massive Attack – «Karmacoma» (1995)

Видео, которое подарило Глейзеру его большой период работы в музыкальных промо, здесь события разворачиваются преимущественно в отеле, где группа играет в одном номере и где вокруг них происходит серия сверхъестественных и сюрреалистических событий. Режиссер воссоединился с Massive Attack в 2006 году для создания видео 'Live with Me'.



Blur – «The Universal» (1995)

Задолго до того, как рекламщики British Gas заставили вас ненавидеть эту песню, Глейзер, Албарн и компания сотрудничали в рамках создания этого видео на песню группы с альбома The Great Escape. Учитывая очевидный намек на «Заводной апельсин» Стэнли Кубрика, была ясно, что воротилы кино не заставят себя долго ждать.



Radiohead – «Street Spirit» (Fade Out) (1996)

Описанный Глейзером как "переломный момент" в карьере, этот черно-белый клип показывает Тома Йорка напевающим, прыгающим и разбивающим стекла на стоянке трейлеров Лос-Анджелеса, в то время как порочный Доберман рычит на прохожих. Ужасающе.



Jamiroquai – «Virtual Insanity» (1996)


Фронтмен в большой шляпе скользит по коробке маленькой комнате, одновременно исполняя популярному композицию, в этом отмеченном наградами видео, но как Глейзер это сделал? Подсказка: надо смотреть на стены - движутся они, а не мебель.



Radiohead – «Karma Police» (1997)


Мужчина, преследуемый на темной проселочной дороге, в конце сгорает в огне – в этом можно легко увидеть аналогию с фильмом, который выходит, только здесь Том Йорк вместо Скарлетт Йоханссон.



UNKLE ft Thom Yorke – «Rabbit in Your Headlights» (1998)


Французский актер Денис Лавант занимает центральное место в этом промо, которое отсылает обратно к фильму Алана Кларка «Сделано в Великобритании». Одинокий человек, странствующий через лондонский туннель, визуальная кульминация с Лавантом, снимающим рубашку и сталкивающимся с автомобилем, - результат незабываем.



Guinness – «Surfer» (1999)


Вы помните этот, не так ли? "Tick follows tock follows tick..."



Levi's – «Odyssey» (2002)


Эта реклама классических джинсов была потрясающей для того времени и до сих пор держит марку. Почему Глейзера не попросили сделать еще флэш-ролик?



Sony Bravia – «Paint» (2006)


Микрорайон Глазго взрывается разными цветами в этой блестяще-организованном клипе, на создание которого было потрачено 70000 литров краски и 1700 детонаторов, чтобы все было по-настоящему.



Cadbury's Flake – «Succumb to the Crumb» (2010)


Глейзер воссоединился с Денисом Лавантом для съемки рекламы Cadbury, в которой французский актер сыграл какого-то шоколадного дьявола Дишинг из хлопьев. Cadbury никогда не отказывается от чего-то колоритного, когда речь идет о продвижении хлопьев, но этот спот был отклонён.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии