Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиTesco соглашается на сделку за 85 млн фунтов стерлингов с Tata

Tesco соглашается на сделку за 85 млн фунтов стерлингов с Tata

24.03.2014


Tesco представила планы по запуску 12 розничных магазинов в Индии, после образования совместное предприятие с индийским конгломератом Tata Group.

Сеть супермаркетов инвестирует около 85 млн фунтов стерлингов в рамках партнерства с Tata, принадлежащей Трент Limited, которая уже имеет один розничный бренд Star Bazaar в стране.

Tesco стал первым глобальным ретейлером, который предоставил официальное утверждение, что открывает магазины в Индии в декабре, после нескольких лет переговоров с индийским Советом содействия иностранному инвестированию.

Trent Hypermarket Limited, в котором Tesco будет владеть 50% акций, будет работать с 12 магазинами во всех южных и западных регионах Индии. Star Bazaar и фирменные магазины Star Daily будут предлагать спектр продуктовых товаров, для личного и домашнего пользования, для дома и кухни, а также модную одежду и аксессуары.

Tesco предоставляет сервис поддержки Star Bazaar с 2008 года по договору франшизы.

Это последовало за решением Tesco о продаже своего убыточного американского продуктовый бизнес Fresh & Easy в прошлом году. Сеть, у которой 200 магазинов по всей Калифорнии, Неваде и Аризоне, была продана инвестиционной компании Yucaipa Companies в сентябре.

Кроме того, в прошлом месяце главный исполнительный директор Tesco Филипп Кларк представил новую стратегию по возвращению бренда супермаркетов к росту в Великобритании.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии