Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиОбъявления о пропавших без вести вскоре могут появиться на телеэкранах в такси

Объявления о пропавших без вести вскоре могут появиться на телеэкранах в такси

01.04.2014


Изображения пропавших детей вскоре можно будет увидеть на телеэкранах в такси, как предлагает законопроект, который будет рассматриваться Нью-Йоркским городским советом.

Мера была предложена демократом из Бронкса Джимми Ваккой в прошлую среду в честь Эвонте Окендо, аутичного 14-летнего мальчика, чьи останки были найдены в Ист-Ривере в январе после того, как он исчез из своей школы в Квинсе 4 октябрь.

Вакка сказал, что дело Эвонте поднимает вопрос о потребность в информационно-пропагандистской работе в поиске людей, особенно молодых.
"Я хочу свистать всех наверх, когда мы пытаемся найти кого-то. Я думаю, что дело Эвонте показало, что мы действительно должны создать широкие контакты, и это то, что мы можем сделать с очень небольшим трудом", - сказал Вакка.

Член совета сказал, что инструменты, чтобы реализовать это предложение на месте, уже существуют.

"Здесь у нас есть потенциал, и уже есть технология, чтобы убедиться, что эти экраны могут быть использованы. И использовать их для идентификации пропавших без вести лиц и проинформировать пассажиров такси о человеке, который может быть пропавшим, действительно увеличивает вероятность, что мы найдем людей, которые пропали без вести, и вернуть их в свои семьи", - сказал Вакка.

Исчезновение Эвонте побудило к массовому поиску, который включал исследование туннелей метро и регулярные сообщения через системы ООПТ на станциях метро.

Его останки были найдены на берегу в Колледж Пойнт, Квинс, в нескольких милях от того места, где он исчез.

В докладе, опубликованном в четверг в Ричардом Кондоном, специальным уполномоченным по расследованию школ Нью-Йорк, приводятся детали ряда событий, которые привели к исчезновению Эвонте.

Доклад не выявил одного человека, ответственного за исчезновение Эвонте. Скорее, он приводит детали трагической цепи событий с участием нескольких человек.

Следствие же выяснило, что мать Эвонте предупредила его учителя в письменной форме, что он может убежать или пытаться покинуть здание один. В докладе говорится, что форма, которую заполнила мать Эвонте, была неофициальной, и хотя учитель получила ее, она никогда не делилась ею с администрацией школы.

После того, как останки Эвонте были найдены в январе, служба медицинской экспертизы Нью-Йорка не смогла определить, как он умер.

Семья Эвонте подала иск против города.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии