Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПоддельные футбольные игровые приложения для Android просто показывают рекламы

Поддельные футбольные игровые приложения для Android просто показывают рекламы

03.06.2014


Так как чемпионат мира по футболу в Бразилии приближается, количество предлагаемых приложений, связанных с футболом, в магазине Google Play растет, по крайней мере, 125 различных vuvuzela-приложений доступны. AVAST предупреждает о поддельных футбольных игровых приложениях Corner Kick World Cup 2014 и Free Kick Champion. Притворяясь футбольными играми, они ничего не делают, кроме отображения рекламных элементов для пользователя. Также приложения "Fifa 2014 Free – World Cup" и "Football World Cup 14" находятся в серой зоне сбора данных, не связанной с функциональностью приложений.

На Google Play приложение Corner Kick World Cup 2014 описывается как игровое приложение "блестящего штрафного удара чемпиона". После загрузки и установки  приложение не воспроизводится, потому что оно не отображает ничего, кроме белого экрана, на котором выскакивает реклама.

"К сожалению, это довольно частый и хитрый способ разработчиков делать деньги. Из приложения, как это, единственный человек, который извлекает выгоду из них, - это разработчик, который получает деньги за каждый клик по отображаемым в их приложениях объявлениям", - сказал Филип Хитрый, эксперт по защите от вредоносных программ AVAST.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии