Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиАвстралийская страховая компания извинилась за рекламу с MH17

Австралийская страховая компания извинилась за рекламу с MH17

22.07.2014


Базирующаяся в Австралии страховая компания извинилась после попытки продвижения своего бизнеса с использованием недавней трагедии, произошедшей с бортом  MH17 Malaysia Airlines, упавшим на территории Украины.

Тем не менее, не называется имя заокеанского маркетингового партнера или где он находится.

В докладе австралийского бизнес-портала SmartCompany сообщается, Lisa Group из Виктории купила ключевое слово "Malaysia Airlines" в Google Adwords в пятницу перед запуском рекламы, в которой говорилось: "Разве трагедия MH17 Malaysian Airlines это не знак, чтобы подумать о страховании жизни" .

Реклама появилась над поисковыми результатами Google по запросу Malaysia Airlines, после того как MH17 был сбит над Восточной Украиной, в результате чего погибли все 298 пассажиров и члены экипажа на борту.

Sydney Morning Herald также сообщил, что на сайт Lisa Group тоже фигурирует подобное продвижение, которое уже было удалено.

"Какая трагедия! Около 27 австралийцев было среди 298 людей, летевших на борту пассажирского самолета Malaysia Airlines, который был сбит над Украиной, в результате чего погибли все. Это еще один знак подумать о страховании жизни? # PrayForMH17", говорится в сообщении.

Как стало известно, глава компании сказал, что он "изумлен", обнаружив рекламу, и приказал немедленно ее убрать.

Директор Lisa Group Уоррен Лазарус сказал, что компания работала с зарубежным партнером для управления своим поисковым маркетингом и веб-сайтом.

Лазарус сказа, что объявления показывалось только около 15 минут, прежде чем ему позвонили с предупреждением клиенты.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии