Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПервая с 2004 года реклама гей-браков запущена в эфир в Огайо

Первая с 2004 года реклама гей-браков запущена в эфир в Огайо

31.07.2014


ТВ-реклама об однополых браках вернулась в Огайо впервые за десятилетие, хотя ничего об этом вопросе не было слышно с момента голосования в ноябре.

Представитель Why Marriage Matters Ohio, коалиции, выступающей в масштабе штата за однополые браки, заявил, что новое объявление - показывающее двух пожилых жителей Огайо, Генри Холи и Джордж Вассоса из Chagrin Falls, вблизи Кливленда - является частью продолжающейся образовательной кампании.

Но также ясно, что 30-секундный ролик, который запускается в эфир сегодня и будет показываться до следующей среды, нацелен навести на разговор о юридическом поединке этого заключительного дня, когда пять однополых женатых пар из четырех штатов должны выступить в шестом окружном апелляционном суде США в Цинциннати.

 "Отношения в Огайо и по всей стране меняются быстро, так как общины собираются вместе, чтобы проводить очень серьезные разговоры о смысле семьи, справедливости и будущем", - сказал Майкл Премо, руководитель кампании Why Marriage Matters Ohio. - "Мы надеемся, что поделившись историей любви и приверженности, Генри и Джордж ускорят эти разговоры, и поддержка равенства брака в Огайо будет наращиваться дальше".

Мужчины сочетались браком осенью прошлого года в Нью-Йорке после 50 лет совместного проживания. Объявление можно увидеть на YouTube.

В сопровождающей сообщении Холи и Вассос заявили, что их свадьба была "очень особенным моментом для нас обоих, но в тот момент, когда мы пересекли границу штата, чтобы вернуться в Огайо, - эти слова и клятвы, которые мы дали друг другу, не имели юридической силы в штате, который мы называем домом".

Объявлений по вопросу о браке не было на экранах телевизоров Огайо с 2004 года, когда избиратели одобрили поправку к конституции, ограничивающую брак как союз одного мужчины и одной женщины. Сражения с тех пор велись в зале суда.

Фил Барресс, глава Citizens for Community Values, группы из Цинциннати, которая организовала в 2004 году кампанию за поправки, сказал, что думает, что адвокаты однополых пар стоят за опросами общественного мнения и пытаются улучшить свое положение, запустив телевизионную рекламу.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии