Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиОнлайн-реклама атакуют вас

Онлайн-реклама атакуют вас

17.10.2014


Особенно подлый тип взлома находится сейчас на подъеме. Хакеры могут заразить ваш компьютер через веб-рекламу - даже на проверенных сайтах.
Хакеры внедряют вредоносные программы в выглядящие обычными рекламные объявления в Интернете. Когда вы посещаете сайты, на которые ведут эти объявления, вы автоматически и неосознанно загружаете компьютерные вирусы.
"Malvertising" (вредоносная реклама) поразил Amazon, Answers.com, Dictionary.com, Examiner.com, The Jerusalem Post, Last.fm, The Pirate Bay, The Times of Israel, Yahoo и YouTube в этом году.
И это не предел. Количество вредоносных объявлений увеличивается почти вдвое каждый год с 2011 года, по данным компании по безопасности RiskIQ. Ее исследователи обнаружили 432 374 таких объявлений только в этом году. "Индустрия рекламных технологий признает это серьезной проблемой", - сказал Гейр Магнуссон, технический директор онлайн платформы объявлений AppNexus.
Malvertising составляет микроскопическую долю 5 трлн онлайн-объявлений, показываемых каждый год в одних только Штатах, если верить трекерам из ComScore. Но все-таки в полумиллионе случаев компьютеры могли заразиться. Хакеры использовали malvertising, чтобы украсть информацию о банковском счете и получить файлы для последующего требования выкупа.
Одной из основных проблем в настоящее время является то, что хакеры становятся все умнее, запуская атаки, которые остаются незамеченными сканерами безопасности - и которые нацелены специально, чтобы нападать на вас.
Онлайн-объявления позволяют рекламодателям узнать ваше физическое местоположение, веб-историю, а также какие браузеры, устройства или операционную систему вы используете. Хакеры используют это, чтобы сделать рекламу, которая загружает вредоносных программ только при определенных обстоятельствах. Если вредоносная программа использует баг в Windows XP, то она не будет работать, если вы используете Windows 7. Она может предназначаться только пенсионерам во Флориде в будние дни. Вот почему такой вид взлома не всегда вызывают тревогу. Он выявляется не каждым сканером.
Хакеры также пользуются уязвимостью в процессе покупки и продажи интернет-рекламы. При переходе на сайт, сложные переговоры между рекламодателями происходят в течение миллисекунд. Рекламодатель с самыми большими ставками получает право показать вам объявление или вернуться на рынок и посмотреть, есть ли где-то там претендент с еще более высокими ставками, - все это отнимает полсекунды.
Место, зарезервированное для рекламы на сайте, может перенаправить вас на дюжину различных компьютерных серверов, прежде чем, наконец, загрузится объявление. Вот как хакеры остаются незамеченными: первый пакет данных, который они посылают, кажется правильным, но, в конце концов, они перенаправляют вас на сервер, который загружает вредоносные программы. Они создали обманные серверы, чтобы ввести в заблуждение как рекламные сети, так и потребителей.
Сложность системы затрудняет принятие мер. Когда Times of Israel был атакован malvertising в сентябре, ему потребовалось 14 часов, чтобы выяснить, что рекламное агентство невольно показывало вредоносные объявления.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии