Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовости63% маркетологов намерены покинуть должности в 2015 году

63% маркетологов намерены покинуть должности в 2015 году

11.11.2014


Большинство (63%) маркетологов ожидают продвижения по работе в течение следующих 12 месяцев, в то время как 65% маркетинговых отделов планируют увеличить численность персонала, несмотря на 82%-ную нехватку квалифицированных кадров, если верить исследованию.
Статистические данные были получены в результате опроса, проведенного рекрутинговой фирмой Hays, которая установила, что 74% маркетинговых сотрудников получили повышение заработной платы в прошлом году.
Компания опросила более 10000 маркетинговых работодателей и работников. Было выявлено общее возвращение доверия к маркетинговой профессии. В то время как 63% ожидают, чтобы поменяют работу в течение следующего года, 37% прогнозируют смену должности в ближайшие шесть месяцев.
Несмотря на то, что три четверти маркетологов получили повышение зарплаты в течение последних 12 месяцев, исследование показало, что 61%, тем не менее, недовольны своей заработной платой, и почти половина (48%) заявила, что их нынешняя должность не открывает достаточно возможностей для карьерного роста.
Учитывая, что большинство работодателей признают нехватку навыков у персонала, маркетинговые руководители вкладывают больше средств в подготовку и взращивание своих кадров.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии