Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиСервис для интернет-маркетинга попал в число стартапов, выбранных Qiwi

Сервис для интернет-маркетинга попал в число стартапов, выбранных Qiwi

27.11.2014


Инвестирование в стартапы сегодня практикуют многие крупные компании, тем более что недостатка в идея нет, начиная приложениями для заказа фермерской продукции и заканчивая программой, позволяющей самостоятельно проектировать дома деревянные рубленные.

Вот и Qiwi решила не отставать и при активно участии бизнес-инкубатора МГУ выбрала двенадцать стартапов, которые планируется развивать и финансировать. Среди них оказался и сервис PrimeContext, предназначенный специально для интернет-маркетологов. Стоит отметить, что восемь проектов в данный момент только вышли на начальную стадию.

Кроме PrimeContext выбар инвестиционного департамента Qiwi пал и на приложение Easy Wallet, которое помогает контролировать бюджет, Art of Ad, позволяющая осуществлять управление интерактивными объявлениями, а также система для организации документооборота e-Surguch и другие. В данные проекты планируется инвестировать по 20 000 долларов, при условии что они отдадут Qiwi долю в размере 8 %.

Примечательно, что названия четырёх проектов так и не были озвучены, но именно в них компания вложит 540 тысяч долларов и получит за это 4-13% в каждом.

Стартапы были выбраны в рамках программы Qiwi Universe, период действия которой составляет 4 месяца. После того как период акселерации закончится, проекты должны будут привлечь первых клиентов и осуществить первые сделки по продаже. Во время DemoDay, финального мероприятия, стартапы будут представлены новым инвесторам из России и других стран.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии