Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиRalph Lauren наказали за индейские объявления

Ralph Lauren наказали за индейские объявления

19.12.2014


Праздничная рекламная кампания 2014 года от Ralph Lauren для его линейки RRL, которая была широко осуждена в социальных медиа за «эстетику ассимиляции», показывает старые фотографии коренных американцев, одетых в западную одежду.

Рут Хопкинс, автор сайта Last Real Indians, выступила против использования в кампании образов коренных американцев, утверждая, что это не только невежественно, но и это суровое напоминание о времени угнетения, и даже геноцида, коренных народов.

"То, чего многие люди, живущие сегодня, не понимают, так это того, что коренные жители эры ассимиляции носили западную одежду, потому что они были вынуждены это делать", пишет она.

Политика культурной ассимиляции коренных американцев реализовывалась примерно с середины 1800-х годов до 20 века в качестве способа «американизации» коренных народов посредством принудительного обучения английскому языку, отсылки детей индейцев в школы-интернаты и наложения запрета на племенные религиозные традиции. Некоторые меры исполнялись с помощью угрозы физической расправы.

Хопкинс призвала общественность писать электронные письма дизайнеру, чтобы выразить свои возражения, и осуждать бренд с помощью хэштега #BoycottRalphLauren в социальных медиа. "Это неправильно - использовать портреты наших предков для получения личной выгоды", - сказала она CNN по электронной почте.

CNN уже обратилась к Ralph Lauren за комментарием. Хопкинс рассказала CNN, что она ничего не слышала от компании на момент публикации, но что она благодарна за ответ от тех, кто согласен, что использование изображений является неуместным. Ralph Lauren является одним из самых известных брендов американской спортивной одежды в мире в течение почти 50 лет.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии