Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ следующем году планируется потратить на рекламу для мобильных устройств более ста миллиардов долларов

В следующем году планируется потратить на рекламу для мобильных устройств более ста миллиардов долларов

15.04.2015


По сообщениям одного из крупнейших европейских аналитических центров, в следующем году запланировано потратить на рекламу для мобильных гаджетов свыше ста миллиардов долларов. Это означает, что сумма, потраченная на данный вид рекламы, практически удвоится по сравнению с предыдущими годами. Возросшие затраты на мобильную рекламу обусловлены популярностью мобильных устройств. Даже на развивающихся рынках все большее число людей пользуются интернетом с планшетов и смартфонов.

С учетом этих данных рекламодатели планируют перераспределять расходы на рекламные кампании. По прогнозам специалистов только в Китае число пользователей мобильными устройствами в будущем году увеличится до пятисот миллионов человек. Очень актуален сейчас бизнес, при котором поставляются товары из Китая в Россиюразличными видами транспорта. При этом логистика, оформление сопроводительной документации осуществляются онлайн. Этот фактор подтверждает широкое использование мобильных гаджетов, как в России, так и Китае.

В то же время на мобильную рекламу тратятся большие суммы и на ведущих мировых рынках. В числе стран, в которых значительно увеличивают расходы на данный вид рекламы США, Австралия, Южная Корея, Бразилия. По прогнозам, сделанным аналитическим агентством, Америка потратит на мобильную рекламу к 20198 году сумму, доля которой составит более семидесяти процентов от совокупных затрат на всю рекламную кампанию.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии