Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПрепараты для собак

Препараты для собак

05.04.2017


Наши четвероногие питомцы нуждаются в помощи и поддержки ежедневно. Несмотря на их кажущуюся силу и независимость, собаки, как дети, хотят заботы и ласки. Причем выражаться хозяйская любовь должна не только в своевременной подаче корма и воды. Собаку необходимо мыть, выгуливать, играться с ней.

Не последнее значение имеют препараты для собак, которые позволяют придать питомцу больше сил и энергии. Собаки – очень активные животные, которые за день сжигают тысячи калорий. Даже хорошее питание, продуманный рацион, не восполнят потери организма от бега, игр, охоты. Необходимы витаминные комплексы. К сожалению, некоторые хозяева стараются закрывать глаза на подобные препараты, считая их лишней тратой денег. Отсюда возникновение проблем с ожирением (есть такая беда), со зрением. Собака становится менее активной и больше предпочитает лежать клубочком под солнечным светом. Все это указывает на глубокие проблемы со здоровьем. 

Ухаживать за собакой также нужно правильно. Во избежание появления паразитов в организме, клещей и блох на шерсти, обязательно держите в домашней аптечке специальные спреи и противогельминтные таблетки. Мыть шерсть собаки обычным шампунем или мылом также категорически запрещается. Для этих целей есть моющие средства, разработанные для животных.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии